Мое рабочее место

Люблю вышивать сидя в кресле. Со временем оно обросло различными приспособлениями. 

Коробка-сундук стал вместилищем различных рукодельных принадлежностей. Он же служит столиком, на котором лежат игольницы, ножницы и прочие важные мелочи.

Коробочка для мулине, в которую складываю нитки именно для этой вышивки.

В ватницу выкидываю обрезки ниток и прочий мелкий мусор.

Напольный станок для вышивания. Он очень сильно ускорил процесс. Удобно вставать из-за работы, сдвинул вышивку в сторону и все. Был у меня деревянный станок, но он ни в какое сравнение не идет с этим. Вышивка вращается на 360о , можно регулировать высоту станка. Ничего не расшатывается, не истирается, легко прячется за занавеску. При желании можно его к кровати или дивану подвинуть. Хвалить этого помощника могу очень долго.

Мне очень нравится схему открывать на компьютере, выделять вышиваемый цвет. Бумажными схемами не пользуюсь очень давно. Раньше был нетбук, теперь появился планшет. С ним удобнее, т.к. никуда не надо пристраивать, кладу его прямо на вышивку. С планшета включаю аудиокниги, под них и вышиваю.

Получилось удобное место для вышивки (и не только). При этом, понадобится всего 3 минуты, чтобы убрать все и превратить это кресло в обычное.

Рабочее место в поездке

В самолет нельзя брать ножнички, заменяю их на резак от ДМС. Вполне прилично справляется со своей функцией. Нитки отрезает ровно и там, где надо.

Раньше пользовалась кольцом с резаком, не понравилось. Нитки режет нормально, но не так близко к канве, как мне нравится. Да и быстро тупится.

Бобинки с мулине нанизываю на кольцо, чтоб не брать с собой коробку. Туда же цепляю мягкую игрушку (коровка для мобильного телефона), она служит мне игольницей. Лампочка-прищепка замечательно подходит для подсветки. Пяльца вместо гобеленовой рамы. Все это кладу в прозрачную пластиковую косметичку. Все, можно смело вышивать в самолете (и не только).

Все эти приспособления отлично помогают мне. Особенно радует лампа, я с ней читаю, вышиваю и вместо фонаря использую.